Логотерапия и зависимость.

О сложной теме духовной жизни, через призму психологической науки. Понятие димензиональной онтологии. Человек одновременно живет в трех измерениях: физическом, психическом и духовном. С одной стороны каждое из этих…

Подростковый возраст - чего ожидать?

Подростковый возраст – довольно сложный период не только для детей, но и для самих родителей. На этапе интенсивных мыслительных и физических изменений, характерных для этого времени, в семье…

Наркоман. Болезнь замороженных чувств.

Наркоман. Болезнь замороженных чувств. В последнее время все большую актуальность приобретает поиск главных этиологических факторов, при поиске решений той или иной проблемы в медицине. Все больше специалистов начинают…

Жены алкоголиков - созависимость.

Жены алкоголиков- созависимость. Как много женщин ведут непрерывную войну с алкоголем, пытаясь вырвать из оков дурманящего хмеля своих мужчин. Кто-то терпит спиртовую Вальхаллу ради сохранения семейного статуса. Кто-то…

Лечение наркомании и алкоголизма. Правильно помогающее лечение.

Сегодня проводил семинар, целью которого было рассказать о лечение наркомании и алкоголизма, а точнее рассказать об этапах лечения. Людей на первичной консультации всегда остро интересует вопрос, а как…

Насилие в семье

Насилие в семье (также называемое домашним насилием) — это не только физическое насилие; сюда входит также сексуальное, психологическое, эмоциональное, экономическое, духовное и юридическое насилие. В целом, насилие в…

Как поговорить с ребенком о вреде наркотиков и алкоголя?

Как поговорить с ребенком о вреде наркотиков и алкоголя? В конечном итоге все люди будут подвергаться воздействию наркотиков, в частности отпускаемых по рецепту лекарств, алкоголя и табака, а…

Когда человек враг самому себе.

Уже давно было замечено, что в живой природе все устроено и организовано очень хорошо. В процессе эволюции у человека выработались поведение, целесообразные, полезные действия, способствующие его выживанию как…

Роль родителей в формирование созависимых моделей поведения.

Быть созависимым — значит, отказаться от себя. У таких людей на первом месте сын, мать, муж. Они, забывая о собственных интересах, пытаются жить жизнью других. Созависимые постоянно решают…

Как алкоголь влияет на организм человека?

Алкогольные напитки распространяются в свободной продаже по всему миру, а между тем мало кто задумывается, что алкоголь это яд, который разрушает организм не меньше чем наркотики. С точки…